Дип релиф от ушиба

Поделиться с друзьями

Клинико-фармакологическая группа

НПВС для наружного применения

Действующие вещества

– ибупрофен (ibuprofen)

– левоментол (menthol)

Форма выпуска, состав и упаковка

◊ Гель для наружного применения прозрачный, с запахом ментола.

1 г
ибупрофен50 мг
левоментол30 мг

Вспомогательные вещества: вода очищенная, этанол денатурированный 96%, пропиленгликоль, диизопропаноламин, карбомер.

15 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.

30 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.

50 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.

100 г – тубы алюминиевые (1) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для наружного применения, содержит ибупрофен и левоментол.

Ибупрофен – НПВС, при наружном применении оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, антиэкссудативное действие при симптоматическом лечении суставов, сухожилий, связок, мышц.

Левоментол (ментол) обладает местнораздражающим действием, что обуславливает развитие быстрого обезболивающего эффекта препарата.

Дип Рилиф уменьшает боль и воспаление, эффективен при болях в суставах при движении и в покое, уменьшает утреннюю скованность суставов.

Показания

  • заболевания опорно-двигательного аппарата (в т.ч. ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, люмбаго, ишиас);
  • ревматические заболевания мягких тканей (в т.ч. тендовагинит, бурсит, поражение периартикулярных тканей);
  • посттравматическое воспаление мягких тканей и суставов (в т.ч. вследствие растяжений, перенапряжений и ушибов);
  • боли в спине, пояснице.

Противопоказания

  • бронхиальная астма, провоцируемая приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВС;
  • нарушение целостности кожных покровов;
  • беременность;
  • период лактации (грудного вскармливания);
  • детский возраст до 14 лет;
  • повышенная чувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат при обострении печеночной порфирии, эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ, тяжелых нарушениях функции печени и почек, хронической сердечной недостаточности, бронхиальной астме, у пациентов пожилого возраста.

Дозировка

Препарат применяют наружно.

Взрослым и детям старше 14 лет небольшое количество геля (3-5 см) наносят до 4 раз/сут тонким слоем на кожу над очагом воспаления и слегка втирают. После применения Дип Рилифа следует вымыть руки, если они не являются объектом лечения.

Продолжительность применения препарата без консультации врача – не более 10 дней.

Побочные действия

Аллергические реакции: генерализованная кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, бронхоспастические реакции, фотосенсибилизация, экзема, контактный дерматит (в т.ч. зуд, покраснение, отечность обрабатываемого участка кожи, папулы, везикулы, шелушение).

Передозировка

Случаи передозировки не описаны.

Лекарственное взаимодействие

Дип Рилиф может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию.

Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными средствами не описано.

Особые указания

Пациентам с заболеваниями почек перед применением препарата требуется консультация врача.

Гель следует наносить на неповрежденную кожу, избегая попадания попадания в глаза, на слизистые оболочки и открытые раневые поверхности. После нанесения не следует накладывать окклюзионную (воздухонепроницаемую) повязку.

При длительном применении препарата в больших дозах появляется риск развития побочных эффектов.

Использование в педиатрии

Дип Рилиф не следует применять у детей до 14 лет без соответствующей рекомендации врача.

Беременность и лактация

Противопоказано применение препарата при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение в детском возрасте

Дип Рилиф не следует применять у детей до 14 лет без соответствующей рекомендации врача.

При нарушениях функции почек

С осторожностью применять препарат при тяжелых нарушениях функции почек.

При нарушениях функции печени

С осторожностью применять препарат при обострении печеночной порфирии, тяжелых нарушениях функции печени.

Применение в пожилом возрасте

С осторожностью применять препарат у пациентов пожилого возраста.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности – 3 года.

Описание препарата ДИП РИЛИФ основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией-производителем.

Предоставленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара. Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствии со статьей 55 ФЗ «Об обращении лекарственных средств».

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник

Считает, что товар отличный

Дип Рилиф

гель для наружного применения, 100 г, 1 шт.

Рекомендую эту согревающий и обезболивающий гель. Дип Рилиф хорошо и быстро снимает боль. Поясница или шея излечиваются где-то за сутки, может за два дня максимум. Если боль несильная, что-то где-то защемило после сна или уборки, то хватает одного раза. Своих денег стоит однозначно.

Считает, что товар отличный

Дип Рилиф

гель для наружного применения, 100 г, 1 шт.

“Дип Рилиф” отличное обезболивающее средство, так как в его составе есть ибупрофен и левоментол. Из-за ибупрофена он быстро снимает болевые ощущения. Я раньше использовал “Ибупрофен”, но так как он без добавок, то не такой сильный. “Дип Рилиф” еще и разогревает, быстрее снимает воспаление и восстанавливает потянутые мышцы или купирует болезненные ощущения в пояснице, шее и других местах. Обычно, если сильно болит, то я мажу три раза в день через каждые 4 часа, если позволяет ситуация. И еще ни разу “Дип Рилиф” меня не подводил.

Читайте также:  Как болит копчик при ушибе

Считает, что товар отличный

Дип Рилиф

гель для наружного применения, 100 г, 1 шт.

Здравствуйте! Меня иногда беспокоит боль в шее и спине. Когда в наклонку что-то поделаешь (особенно летом на даче), то начинает болеть. дети привезли этот гель, сказали, что хороший. Намазалась первый раз, было немного странно, так как сначала обдало холодом, потом начало печь, немного жгло. Но тепло приятное такое. Намотала на поясницу теплый шарф и легла спать. Утром как новенькая встала. Очень довольна эффектом! И не раз меня Дип Рилиф спасал. Рекомендую!

Считает, что товар отличный

Дип Рилиф

гель для наружного применения, 100 г, 1 шт.

Доброго времени суток! Применяю этот гель постоянно, так как у нас на работе есть своя движуха – ходим с парнями на футбол два раза в неделю. Бывают мелкие травмы и растяжения. Спасаюсь “Дип Рилифом”. Очень хорошо помогает. Разогревает и снимает боль почти сразу. При активной жизни самое то. В поход его как-то брал, вообще отлично было. Пахнет он сильно, конечно, но ментолом, так что ничего страшного. Главное, что помогает и отлично обезболивает. Рекомендую!

Считает, что товар плохой

Дип Рилиф

гель для наружного применения, 100 г, 1 шт.

Намазалась этим гелем, сначала почувствовала прохладу, потом жжение, а потом зуд 🙁 После применения геля у меня образовалась крапивница на том месте, на которое мазала. Три дня сводила. Пришло антигистаминное выпить, чтобы такую аллергию снять.

Считает, что товар отличный

Дип Рилиф

гель для наружного применения, 50 г, 1 шт.

Дип Рилиф использует вся наша семья. Этот гель помогает нам устранять последствия травм, растяжений. А бабушка использует его при болях в суставах. Хороший современный препарат, который помогает исправить последствия нашего активного отдыха. Уже через несколько часов после нанесения уменьшаются неприятные ощущения, а через три дня проходят все последствия травм и растяжений.

Считает, что товар хороший

Дип Рилиф

гель для наружного применения, 50 г, 1 шт.

Дип Рилиф – надежное и проверенное средство, которым я пользуюсь уже несколько лет. О нем я узнала от своей мамы, которая использует его для растирания суставов. Мне нравится его мягкое действие и приятная прохлада, которой обладает мазь, благодаря ментолу. Это средство спасает меня при радикулите, а также при растяжениях мышц и сухожилий. За три дня проходят все неприятные ощущения и боль.

Считает, что товар отличный

Дип Рилиф

гель для наружного применения, 50 г, 1 шт.

Дип Рилиф – отличное средство против растяжения и ушибов. Этот гель у меня всегда с собой. Я занимаюсь боксом и у меня часто бывают травмы. Дип Рилиф выручает меня после тренировок, а также в походах, когда я нахожусь в отпуске. У меня очень активная жизнь и это средство меня выручает всегда. Уже через несколько часов после нанесения, гель значительно снижает дискомфорт и боль в мышцах и суставах, устраняет отеки и воспаление.

Считает, что товар отличный

Дип Рилиф

гель для наружного применения, 50 г, 1 шт.

Дип Рилиф мне рекомендовал врач, когда я в очередной раз попал в больницу с шейным остеохондрозом. Эта мазь помогла мне идеально. Теперь использую только этот гель при малейших признаках обострения. У меня в запасе всегда имеется тюбик этого средства, я всегда ношу его с собой. Этот препарат помогает также и при растяжениях и ушибах, когда на даче начинается сезон работ.

Считает, что товар плохой

Дип Рилиф

гель для наружного применения, 50 г, 1 шт.

Купил Дип Рилиф, как средство от растяжений, ушибов и боли в пояснице. После применения, у меня начался сильный зуд, покраснение и отек на коже. Только после противоаллергических средств, зуд уменьшился. Я не сомневаюсь, что это хорошее, современное и эффективное средство, уменьшающее боль при травмах мышц и радикулите. Но, как оказалось, у меня на Дип Рилиф аллергия.

Читайте также:  Как лечить сильный ушиб с синяком

Источник

Статьи

Опубликовано в журнале:

Леди Вита, февраль 2011

Многие заболевания костно мышечной системы и соединительной ткани объединяет один симптом – боль в суставах и окружающих их мягких тканях. Ее выраженность, как правило, зависит от степени воспаления. Купирование боли является важной частью комплексной терапии, причем большое внимание уделяется средствам для местного применения.

Важная роль местной терапии

Для устранения боли в мышцах, связках и суставах чаще всего используются системные нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП). Они значительно улучшают качество жизни больных, поэтому их принимают длительное время. Механизм действия НПВП связан с ингибированием ферментов циклооксигеназ (ЦОГ), участвующих в синтезе простагландинов. Однако это происходит не только в очаге воспаления, но и системно, в том числе в слизистой оболочке желудочнокишечного тракта (ЖКТ). Между тем ряд синтезируемых там простагландинов положительно влияет на систему пищеварения. Например, они поддерживают образование и секрецию слизистого геля, защищающего стенку желудка и двенадцатиперстной кишки от соляной кислоты. Снижение количества определенных простагландинов (прежде всего активизируемых ЦОГ-1) в слизистой оболочке ЖКТ ведет к образованию эрозий и язв, которые могут осложниться кровотечениями и перфорациями. Этот побочный эффект НПВП существенно ограничивает их пероральное и парентеральное применение, поэтому важная роль отводится местной терапии. Так, у пациентов с полиартралгией применение препаратов локального действия позволяет уменьшить потребность в системных НПВП. А в большинстве случаев, когда болевой синдром характерен для одного или нескольких участков, бывает достаточно одного лишь местного лечения. Применяемые локально НПВП должны обладать следующими свойствами:

  • проникать через кожные покровы и достигать поврежденной ткани;
  • купировать болевой синдром;
  • не достигать высокой концентрации в плазме крови;
  • не иметь системных побочных эффектов;
  • не вступать в реакции лекарственного взаимодействия.

Среди НПВП, применяемых для местной терапии, можно выделить гель ДИП Рилиф, отвечающий всем указанным требованиям (компания «Ментолатум Ко., Лтд.», Великобритания).

Двойной механизм действия

Активными компонентами геля ДИП Рилиф являются ибупрофен (5 %) и левоментол 3 % (ментол природного происхождения), а также диизопропаноламин (ДИПА) – специальный проводник», который доставляет ибупрофен в очаг воспаления. Препарат имеет уникальный двойной механизм действия.

Двойной механизм действия

Ибупрофен обладает противовоспалительными и обезболивающими свойствами, так как угнетает синтез веществ, вызывающих высвобождение медиаторов воспаления. При использовании геля ДИП Рилиф в поврежденных тканях накапливается достаточная для достижения эффекта концентрация ибупрофена, а в сыворотке крови она мала для возникновения побочных явлений.

Левоментол, влияя на рецепторы кожи, обеспечивает сосудорасширяющее действие, что способствует улучшению локального кровотока и уменьшению боли. Происходит это благодаря раздражению особых противоболевых рецепторов нервных волокон (антиноницептивных), что проявляется своеобразным феноменом гашения, т.е. создается отвлекающий эффект. Имеет значение и анестетическое влияние ментола на кожные покровы болевой зоны. Благодаря левоментолу обезболивающий эффект ДИП Рилифа проявляется уже на первой минуте после нанесения, нарастая по мере всасывания ибупрофена. Болевой синдром существенно уменьшается на 1-2-е сутки, эффект достигает максимума на 3-4-й день (исчезают также припухлость, болезненность при движении и пальпации). Терапевтический эффект поддерживается при применении геля до трех раз в сутки в течение 2-3-х недель.

Так, при вертеброгенных и миофасциальных болевых синдромах длительность терапии гелем ДИП Рилиф составляет 10-14 дней. С возрастом проникновение препарата через кожу затрудняется, поэтому пожилым пациентам рекомендуется увеличить количество используемого препарата или кратность нанесения. Возможно применение ДИП Рилифа при фонофорезе, что обеспечивает лучшее проникновение действующих веществ к очагу воспаления.

Дип релиф от ушиба

Показания к применению

Применение геля ДИП Рилиф показано при следующих патологиях:

  • воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата (ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, деформирующий остеоартроз, спондилоартриты);
  • суставной синдром при ревматизме и обострении подагры;
  • остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, тендинит, тендовагинит, бурсит, люмбаго, ишиас;
  • мышечная боль, травмы (вывих, растяжение или разрыв мышц и связок; ушиб, посттравматический отек мягких тканей);
  • сочетанное применение в физиотерапии при заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

Таким образом, ДИП Рилиф является эффективным и безопасным средством с уникальным двойным механизмом действия. Это позволяет рекомендовать его для уменьшения выраженности боли и восстановления объема движений при всех заболеваниях костно-мышечной системы и соединительной ткани. Препарат можно применять как при лечении в стационаре, так и в домашних условиях.

Комментарии

(видны только специалистам, верифицированным редакцией МЕДИ РУ)

Источник

  • Купить Дип Рилиф в Москве можно в интернет‐магазине Apteka.ru.
  • Цена на Дип Рилиф от 398 руб. в Москве.
  • Доставка препарата Дип Рилиф в 697 аптек.
Читайте также:  Код мкб ушиб шоп

Аналоги

Дип Рилиф Инструкция по применению

Общее описание

НПВС для наружного применения

Группа товаров

Противовоспалительные препараты (НПВП)

Производитель

MENTHOLATUM Ментолатум Компани Лимитед

Страна происхождения

Великобритания Соединенное королевство

Описание лекарственной формы

50 г – алюминиевые (1) – пачки картонные. 100 г – алюминиевые (1) – пачки картонные 15 г – алюминиевые (1) – пачки картонные. 30 г – алюминиевые (1) – пачки картонные. 50 г – алюминиевые (1) – пачки картонные. 100 г – алюминиевые (1) – пачки картонные.

Лекарственная форма

Гель для наружного применения прозрачный, с запахом ментола. Гель для наружного применения прозрачный, с запахом ментола.

Состав

ибупрофен 50 мг левоментол 30 мг Вспомогательные вещества: вода очищенная, этанол денатурированный 96%, пропиленгликоль, диизопропаноламин, карбомер.

Описание

Комбинированный препарат для наружного применения, содержит ибупрофен и левоментол. Ибупрофен – НПВС, при наружном применении оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, антиэкссудативное действие при симптоматическом лечении суставов, сухожилий, связок, мышц. Левоментол (ментол) обладает местнораздражающим действием, что обуславливает развитие быстрого обезболивающего эффекта препарата. Дип Рилиф уменьшает боль и воспаление, эффективен при болях в суставах при движении и в покое, уменьшает утреннюю скованность суставов.

Особые условия

Пациентам с заболеваниями почек перед применением препарата требуется консультация врача. Гель следует наносить на неповрежденную кожу, избегая попадания попадания в глаза, на слизистые оболочки и открытые раневые поверхности. После нанесения не следует накладывать окклюзионную (воздухонепроницаемую) повязку. При длительном применении препарата в больших дозах появляется риск развития побочных эффектов. Использование в педиатрии Дип Рилиф не следует применять у детей до 14 лет без соответствующей рекомендации врача.

Лекарственное взаимодействие

Дип Рилиф может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными средствами не описано

Показания

– заболевания опорно-двигательного аппарата (в т.ч. ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, люмбаго, ишиас); – ревматические заболевания мягких тканей (в т.ч. тендовагинит, бурсит, поражение периартикулярных тканей); – посттравматическое воспаление мягких тканей и суставов (в т.ч. вследствие растяжений, перенапряжений и ушибов); – боли в спине, пояснице.

Противопоказания

– бронхиальная астма, провоцируемая приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВС; – нарушение целостности кожных покровов; – беременность; – период лактации (грудного вскармливания); – детский возраст до 14 лет; – повышенная чувствительность к ибупрофену или другим компонентам препарата. С осторожностью следует применять препарат при обострении печеночной порфирии, эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ, тяжелых нарушениях функции печени и почек, хронической сердечной недостаточности, бронхиальной астме, у пациентов пожилого возраста.

Передозировка

Случаи передозировки не описаны.

Побочные действия

Аллергические реакции: генерализованная кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, бронхоспастические реакции, фотосенсибилизация, экзема, контактный дерматит (в т.ч. зуд, покраснение, отечность обрабатываемого участка кожи, папулы, везикулы, шелушение).

Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.ru, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 697 аптек

  • Авиценна Фарма

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 740 3143

    г. Москва, ул. Ниж.Первомайская, д.77.стр.1

    Есть безналичная оплата

    круглосуточно

  • ВИТАФАРМ

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 105 9937

    г. Москва, б-р Дмитрия Донского, д.15

    Есть безналичная оплата

    ежедневно с 09:00 по 20:00

  • Доктор Столетов

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 988 3338

    г. Москва, пр-кт Рязанский, д. 45, корп.1

    Есть безналичная оплата

    ПН-ПТ, 08:00-22:00; СБ, ВС, 10:00-22:00

  • Доктор Столетов

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 988 3338

    г. Москва, ул. Маросейка, д. 2/15, стр.1

    Есть безналичная оплата

    круглосуточно

  • Голден Роуз

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 601 4008

    г. Москва, б-р Коптевский, д. 17

    Есть безналичная оплата

    ежедневно с 09:00 по 21:00

  • Доктор Столетов

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 988 3338

    г. Москва, ул. Малая Никитская, д.2/1, стр.1

    Есть безналичная оплата

    ежедневно с 08:00 по 22:00

  • Аптека

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 215 1894

    г. Москва, ул. Сергея Эйзенштейна, д.6, пом IIIа

    Есть безналичная оплата

    ежедневно с 08:00 по 22:00

  • Здравсити №17

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 197 8715

    г. Москва, ул. Парковая 11-я, д. 9/35

    Есть безналичная оплата

    ежедневно с 10:00 по 19:00

  • Планета Здоровья

    Принимает маркированный товар

    +7 (495) 369 3300

    г. Москва, ул. Никулинская, д. 8, корп. 3

    Есть безналичная оплата

    круглосуточно

  • Аптека

    Принимает маркированный товар

    +7 (499) 550 9632

    г. Москва, 1-й Волоколамский проезд, 15/16

    Есть безналичная оплата

    ежедневно с 09:00 по 21:00

Источник